ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И КОММЕРЧЕСКИЕ ЗАКУПКИ РОССИИ

Добрый день! Имеет ли право Поставщик, обратиться к заказчику на этапе исполнения работ с запросом аванса, либо поэтапной работе. Если данные требования не установлены в проекте договора?

  • Предоставлен ответ юриста:

    14.04.20

    В случае если речь идет о закупке в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, то включение условия об авансировании невозможно, так как не предусмотрено положениями статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Условие о наличии аванса, его размере и порядке выплаты должно быть предусмотрено в извещении об осуществлении закупки, в противном случае создаются предпосылки для злоупотреблений со стороны заказчика. В рамках Федерального закона № 223-ФЗ в целом аналогичная ситуация, однако в договорах (положениях о закупке) конкретного заказчика может быть предусмотрена определенная оговорка.

    14.04.20Ответил специалист ЦЗК:

Назад