ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И КОММЕРЧЕСКИЕ ЗАКУПКИ РОССИИ
ВОПРОС-ОТВЕТ

Заказчик, структура газпрома, запрещает субподряд по контракту, можно обжаловать такой запрет?

  • Предоставлен ответ юриста:

    24.01.18

    В пункте 29 Обзора судебной практики ВС РФ N 5 (2017), утвержденного Президиумом ВС РФ 27.12.2017, суд сделал вывод о том, что установление запрета на субподряд не будет являться нарушением до тех пор, пока не будет доказано, что указанный запрет установлен исключительно для выбора определенного победителя. Таким образом, мы считаем, что в данном случае подача жалобы вряд ли принесет должный результат.

    24.01.18Ответил специалист ЦЗК:

Назад