ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И КОММЕРЧЕСКИЕ ЗАКУПКИ РОССИИ
ВОПРОС-ОТВЕТ

устно заказчик потребовал справку об отсутствии задолженности, в документации нет об этом речи, правомерно ли требование?

  • Предоставлен ответ юриста:

    26.01.18

    Требование об отсутствии "задолженности" предусмотрено п. 5 ч. 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. В свою очередь, согласно п. 2 ч. 5 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, разрешается требовать исключительно декларацию о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона.

    26.01.18Ответил специалист ЦЗК:

Назад