ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И КОММЕРЧЕСКИЕ ЗАКУПКИ РОССИИ

Слышали, что с 1 октября заказчики перестанут публиковать закупки, и будут заключать контракты только с единственным поставщиком? так ли это?

  • Предоставлен ответ юриста:

    26.09.19

    Согласно пункту 10 Постановления Правительства РФ от 09.12.2017 № 1496 получатели средств федерального бюджета принимают бюджетные обязательства, связанные с поставкой товаров, выполнением работ, оказанием услуг, не позднее 1 октября текущего финансового года или последнего рабочего дня до указанной даты в соответствии с доведенными до них в установленном порядке до указанной даты на открытые им лицевые счета соответствующими лимитами бюджетных обязательств. В свою очередь пункт 11 указанного постановления содержит ряд исключений. В эти исключения как раз попали контракты, заключаемые с единственным участником. Резюмируя вышеуказанное можно говорить о том, что после 01 октября федеральные заказчики не имеют права публиковать конкурентные закупки за бюджет 2019 года. В субъектах и муниципалитетах этот вопрос решается по усмотрению органов власти.

    26.09.19Ответил специалист ЦЗК:

Назад