ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И КОММЕРЧЕСКИЕ ЗАКУПКИ РОССИИ

Могут ли заказчики объединять в одну закупку (лот) мед изделия с кодами ОКПД2 26.60.12.119 и 32.50.50.190? Товары из КТРУ следующие: КТРУ 32.50.13.190-00007126 КТРУ 26.60.12.119-00000209 КТРУ 26.60.12.119-00000207 Просьба дать ответ с обоснованием соответствующимими нормоактами. Спасибо! Очень жду.

  • Предоставлен ответ юриста:

    04.12.19

    Товары имеющие ОКПД2 26.60.12.119 и 32.50.50.190 не могут быть предметом одного аукциона. По ОКПД 32.50.50.190 необходимо предоставлять преимущества организациям инвалидов, в отношении ОКПД2 26.60.12.119 такие преимущества не могут быть представлены. (пункт 5 (1) Постановления Правительства РФ от 15.04.2014 № 341. Кроме того ОКПД2 26.60.12.119 попадает в перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 05.02.2015 № 102 "Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд", а код ОКПД 32.50.50.190, при этом согласно пункту 2(2) не допустимо в одной закупке закупать товары включенные в перечень с невключенными в перечень.

    04.12.19Ответил специалист ЦЗК:

Назад